Городская скрипичная ассамблея

Учредители конкурса

• Администрация города Рязани
  • Управление культуры администрации города Рязани
  • МБУДО «ДМШ № 5 имени В.Ф. Бобылёва»

Впервые в мае 2014 года в рамках подготовки к X Международному конкурсу скрипачей имени В.Ф. Бобылёва в Рязани прошла ГОРОДСКАЯ СКРИПИЧНАЯ АССАМБЛЕЯ (педагогические мастерские). Ассамблея объединила скрипачей с целью повышения педагогического мастерства и дальнейшего развития скрипичной школы Рязани и региона. Фестивальные прослушивания и мастер-классы для преподавателей и концертмейстеров провели:

• Владимир Михайлович Иванов - Народный артист России, декан оркестрового факультета, заведующий кафедрой скрипки Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского, профессор, председатель жюри;
  • Елена Владимировна Семёнова - преподаватель Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского.

XIII Международный конкурс скрипачей
имени В.Ф. Бобылёва
состоится в Рязани
10 – 13 ноября 2018 года.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ (СМОТРЕТЬ)